no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка


Наша рассылка

  • новости ведущих производителей оборудования систем безопасности;
  • анонсы важнейших мероприятий отрасли и обучающих семинаров;
Подписаться на рассылку →

Следите за нашими событиями в Facebook

hitechrussia

Статьи

Для ответа на этот вопрос обратимся к теории. Как мы уже упоминали, лучшим местом на лице человека для измерения температуры являются слезные протоки. Максимальный размер этой области у глаза взрослого человека в среднем равен 5 мм, а для достижения минимально допустимой точности определения температуры на матрице микроболометра под ее покрытие необходимо выделить участок 3 х 3 пикселя.
Подробнее

Не вдаваясь глубоко в технологические аспекты развития элементной базы современного тепловидения, просто примем к сведению, что практически все тепловизионные камеры, предлагаемые сегодня для дистанционного скрининга повышенной температуры, построены на детекторах микроболометрического типа.
Подробнее

Вопросы целесообразности и эффективности использования стационарных тепловизоров или оптико-тепловизионных комплексов для определения людей с повышенной температурой тела.
Подробнее

Правоохранительный надзор и маркетинг. Современный этап развития технологии распознавания лиц (ТРЛ) выделяет именно эти два направления, в которых лицевая биометрия получила достаточно широкое и успешное применение. Но такое положение дел, как оказывается, устраивает далеко не всех людей.
Подробнее

Немногие биометрические технологии разжигают человеческое воображение так же сильно, как это делают системы, способные распознавать наши лица. В сочетании с возможностями искусственного интеллекта (ИИ) и блокчейна современные технологии распознавания лиц (далее РЛ), безусловно, представляют собой серьезный цифровой вызов не только для всех высокотехнологичных компаний мира, но и для правительств разных стран.
Подробнее

Серьезно озадаченные громкими скандалами последнего времени, связанными с массовыми хищениями конфиденциальной информации, коммерческие компании предпринимают различные шаги для обеспечения надежной защиты своих продуктов и персональных данных клиентов от незаконных действий хакеров и других злоумышленников.
Подробнее

MOBOTIX делает очередной крупный прорыв в области интеллектуальных видеотехнологий, полностью оправдывая собственный девиз «За пределы человеческого зрения» («Beyond Human Vision»). Выводя на рынок новую открытую программную платформу MOBOTIX 7 совместно с профессиональной камерой M73, компания вновь подтверждает свои лидерские позиции в этой сфере.
Подробнее

Использование в качестве карты доступа обычного мобильного телефона за последние несколько лет превратилось в одно из самых быстро развивающихся направлений отрасли. Во многих случаях для передачи учетных данных пользователя в систему доступа не требуется даже разблокировки телефона или активации специального приложения: достаточно нескольких поворотов мобильного устройства вблизи считывателя.
Подробнее

Почему же OSDP до сих не занял главенствующее положение на рынке СКУД и не заменил явно устаревшие интерфейсы во всех более или менее серьезных приложениях, реализуемых сегодня многими крупными компаниями? Этому есть ряд вполне банальных объяснений.
Подробнее

Версии OSDP 2.1.7 с функционалом SCP (Secure Channel Protocol) поддерживают алгоритмы шифрования данных AES-128 (Advanced Encryption Standard), что, например, является обязательным требованием для использования в приложениях Федерального правительства США. Мало того, этот протокол постоянно мониторит состояние линии связи, защищая ее от попыток взлома, и устраняет неоднозначности кода, поскольку алгоритмы шифрования и аутентификации предопределены.
Подробнее

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию