no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Инновационное решение MOBOTIX для защиты данных

08.11.2019

Инновационное решение MOBOTIX для защиты данных

MOBOTIX запускает инновационное решение на базе открытой платформы M7 и камеры M73 для повышения безопасности данных

MOBOTIX делает очередной крупный прорыв в области интеллектуальных видеотехнологий, полностью оправдывая собственный девиз «За пределы человеческого зрения» («Beyond Human Vision»). Выводя на рынок новую открытую программную платформу MOBOTIX 7 совместно с профессиональной камерой M73, компания вновь подтверждает свои лидерские позиции в этой сфере.

Опираясь на алгоритмы искусственного интеллекта и прикладные решения, использующие принципы глубокого машинного обучения, новое поколение видеокамер не только обладает неограниченным набором функций, но и открывает возможности, выходящие далеко за рамки традиционной видеобезопасности. Это означает, что системы MOBOTIX сохраняют высокий уровень надежности и защищенности, поскольку информационная и компьютерная безопасность продолжают оставаться для компании наивысшим приоритетом.

Новые стандарты интеллектуального видео

Системная платформа M7 и камера M73 были представлены многочисленным (более 500 участников) международным партнерам по бизнесу и представителям прессы в рамках Всемирной партнерской конференции MOBOTIX (GPC - Global Partner Conference), проходившей 28-30 октября этого года в немецком городе Майнце.

«MOBOTIX 7 сегодня является нашей самой мощной и безопасной децентрализованной системой IoT-видео, основанной на алгоритмах глубокого обучения, которая устанавливает новые стандарты интеллектуального видеонаблюдения», - пояснил в своей вступительной речи Хартмут Шправе, технический директор MOBOTIX AG. «Наше оборудование и программное обеспечение полностью соответствуют знаку качества «Сделано в Германии», а специальные приложения для камер предоставляют практически безграничные возможности для дальнейшего развития MOBOTIX 7. Это в корне меняет многие правила и процессы интернет вещей - не только для нас, но и для наших технических партнеров и клиентов на различных рынках».

Перспективные требования рынка

Платформа MOBOTIX 7 поставляется клиентам уже с предустановленными приложениями, которые сертифицированы компанией MOBOTIX и соответствуют самым высоким стандартам в области кибербезопасности. Работа этих приложений поддерживается встроенными модулями искусственного интеллекта (AI) и алгоритмами глубокого обучения, что позволяет им охватывать значительное количество индивидуальных отраслевых требований.

Партнеры, клиенты или пользователи также могут разрабатывать и программировать свои собственные решения, сертифицируя их через MOBOTIX. Это означает, что ассортимент необходимых опций будет динамично расти в соответствии с потребностями клиентов, а потому практически любое текущее или перспективное требование рынка можно будет удовлетворить с помощью специального приложения, установленного непосредственно на видеокамеру с платформой MOBOTIX 7.

Аналитика на основе AI

Новая видеосистема MOBOTIX также подходит для решения специфических и индивидуальных задач клиентов в определенных областях. Так, например, одно из приложений камеры MOBOTIX может определять момент, когда помещению начинает грозить опасность переполненности людьми. В этом случае камера автоматически инициирует немедленный отказ доступа любым другим лицам, желающим войти в это помещение, тем самым надежно предотвращая несчастные случаи и возникновение паники.

Объединяя возможности видеосенсоров и датчиков состояния окружающей среды с аналитикой на основе AI, промышленные предприятия могут повышать эффективность своего производства и улучшать меры противопожарной безопасности. Объектно-ориентированное распознавание отдельных участников дорожного движения (грузовые и легковые автомобили, велосипедисты, пешеходы) и анализ их поведения (остановка, ускорение и т. д.) реализуются с помощью транспортных приложений. Доступная в режиме реального времени информация позволяет улучшать безопасность водителей и пассажиров, с одной стороны, и обеспечивать беспрепятственный проход или проезд остальным участникам дорожного движения, с другой.

«Вместе с нашими партнерами мы стремимся разработать множество других решений, основанных на искусственном интеллекте и глубоком обучении, чтобы помочь прогнозировать события и содействовать скорейшему включению эффективных контрмер, направленных на защиту окружающей среды, зданий, систем, людей или животных», - сказал Хартмут Шправе.

Интеллектуальные видеотехнологии и высочайшие стандарты кибербезопасности

Искусственный интеллект и глубокое обучение прокладывают путь к технологиям интеллектуального видео. В своей основной речи на конференции Томас Лостен, генеральный директор MOBOTIX AG, подчеркнул тот факт, что функции камеры, основанные на искусственном интеллекте и глубоком обучении, приобретают все большее значение. В этой связи он особенно отметил тесное сотрудничество MOBOTIX с компанией Konica Minolta, которая предоставляет передовые технологии в этих областях.

«С MOBOTIX 7 мы запускаем одну из лучших платформ для приложений IoT на рынке. Она отвечает требованиям самых разных отраслей», - заявил Томас Лостен. «Благодаря MOBOTIX 7 камера M73 и все последующие модели камер IoT не будут иметь никаких ограничений. Само собой разумеется, что защита данных наших клиентов остается главным приоритетом компании во всех этих начинаниях, и поэтому камера M73 соответствует высочайшим стандартам кибербезопасности".



Товары в статье

К списку статей



Другие статьи

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию