no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Биометрия HI-Tech Security в одном из аэропортов г. Москвы

15.10.2019

Биометрия HI-Tech Security в одном из аэропортов г. Москвы

Рады сообщить, что Hi-Tech Security успешно провела тестирование системы распознавания лиц в одном из аэропортов города Москвы.


В рамках пилотного проекта была организована точка доступа с использованием собственного биометрического терминала VK-Vision и системы распознавания лиц российской компании-разработчика Vision Labs.


Для проведения тестирования в систему распознавания лиц было загружено 4639 фотографий сотрудников аэропорта и подрядных организаций, обслуживающих аэропорт.


Для заказчика был разработан следующий сценарий идентификации личности:

  • Проход разрешен - на экране биометрического терминала отображается приветствие с фотографией и данными ФИО для визуального удобства пользователя.
  • Проход запрещен - при попытке несанкционированного прохода пользователя отображается тревожное сообщение о его отсутствии в базе данных СКУД.

Распознавание пользователей осуществлялось на ходу без необходимости остановки перед турникетом и намеренного позиционирования лица перед видеокамерой. Высокая скорость работы системы позволила осуществлять идентификацию даже при быстрой ходьбе со скоростью 7 км/ч.


Пилотирование системы проводилось в течение 2-х недель и по результатам тестирования система получила положительные отзывы от службы безопасности аэропорта и пользователей системы. Получены рекомендации по её внедрению в одном из аэропортов города Москвы и рассматривается для применения в других аэропортах России.


Системы распознавания лиц могут существенно повысить безопасность критически важных объектов транспортной инфраструктуры, таких как аэропорты, железнодорожные вокзалы и станции, транспортно-пересадочные узлы, а также могут быть применены в других областях.


Преимущества, которые получает аэропорт от применения биометрии:

  • обеспечение безопасности пассажиров и функционирования структур аэропортов;
  • свободное перемещение между зоной вылета и другими отделами аэропорта;
  • автоматизация досмотра исключает образование очередей;
  • упрощение обслуживания за счет отказа от паспортов и посадочных талонов.

Предложенный программно-аппаратный комплекс с системой распознавания лиц имеет широкие возможности для разработки индивидуального технического решения под конкретный объект и требования заказчика. Наша задача из всего множества имеющихся решений — подобрать наиболее эффективное решение для Вашего проекта.



По вопросам приобретения оборудования – обращаться в отдел продаж Hi-Tech Security: office@hitsec.ru / 8-800-775-82-95 (звонок по России бесплатный).



Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию