no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Камеры Wisenet Samsung на предприятии Hanwa Chemical

14.01.2019
Взрывозащищённые камеры видеонаблюдения Wisenet Samsung обеспечивают надёжный контроль химического предприятия Hanwa Chemical

Hanwa Chemical plant

Камеры видеонаблюдения Wisenet Samsung от южнокорейского производителя Hanwa Techwin осуществляют мониторинг химического завода компании Hanwha Chemical, занимающего производственную площадку «Ульсан 1». Для этого выбраны скоростные поворотные модели, которые не только обеспечивают качественное изображение и имеют современный функционал, но и заключены в корпус из нержавеющей стали, устойчивый к коррозии и воздействию химически активных веществ. Одна из применяемых на заводе камер - TNU-6320E - является взрывозащищённой, что крайне важно для предприятия с химической специализацией.

Компания Hanwha Chemical была основана в 1965 году и стала первым в Корее производителем поливинилхлорида. Сегодня компания занимает положение одного из лидеров отрасли, выпуская широкий ассортимент продуктов современной нефтехимии. Штат Hanwa Chemical насчитывает 2400 сотрудников, которые трудятся на производственных площадках «Ульсан 1», «Ульсан 2», «Ульсан 3» и «Йосу» в исследовательском центре «Тэджон», а также в офисах, расположенных по всему миру.

Производственные площадки нефтехимического завода содержат большое число источников повышенной опасности. Здесь постоянно существует риск возгорания, взрыва или утечки токсичных веществ. Подобный инцидент возможен как в ходе текущей деятельности предприятия, так и во время ремонтных работ. Создание безопасной среды на нефтехимическом заводе — задача первостепенной важности.

Поэтому на производственной площадке «Ульсан 1» компании Hanwha Chemical необходимо было внедрить современную систему видеонаблюдения, которая бы обеспечила качественный мониторинг, позволяющий защитить сотрудников и жителей прилегающих к предприятию территорий, а также имущество завода.

В системе видеонаблюдения на предприятии решили использовать камеры Wisenet Samsung. В состав системы вошли модели TNU-6320E и XNP-6320HS, имеющие корпус из нержавеющей стали. Они обеспечили надёжный мониторинг опасного производства на площадке «Ульсан 1».

Взрывозащищённые камеры видеонаблюдения Wisenet TNU-6320E установлены по всему предприятию — и в помещениях, и на улице. Местами их применения стали: периметр производственной площадки, лаборатории и склады химических веществ.

Камера формирует изображение с разрешением 2 мегапикселя и имеет 32-кратный оптический зум, который позволяет идентифицировать объекты на больших расстояниях. Скоростные поворотные функции камеры — поворот на 360° без ограничения и наклон в пределах 180° — контролируются удалённо. Всё это гарантирует ведение мониторинга обширных пространств, в том числе по периметру предприятия.



Дворник на входном стекле камеры поддерживает его в чистом состоянии, вовремя удаляя снег, капли дождя, пыль и грязь. За счёт этого изображение всегда остаётся чистым и чётким. Камера имеет надёжную защиту от пыли и влаги по классу IP67 и работает в диапазоне температур от -40 до +55°C. Корпус камеры TNU-6320E изготовлен из нержавеющей стали марки SUS316L, которая обеспечивает её устойчивость к коррозии, а также к воздействию кислот и прочих химически активных веществ.

В числе функций видеоаналитики, имеющихся у камеры, — обнаружение движения и лиц в кадре. С их помощью достигается быстрая и гарантированная реакция службы безопасности на появление человека в запретных зонах предприятия. Wisenet TNU-6320E также автоматически уведомляет оператора о выводе её самой из нормального положения.

Камера сертифицирована на соответствие европейскому стандарту взрывозащищённости ATEX II. Кроме того, у неё имеется сертификация на соответствие стандартам России и Таможенного союза.

Помимо модели TNU-6320E, на производственной площадке «Ульсан 1» установлены камеры Wisenet XNP-6320HS серии Wisenet X, применяемые в тех местах, где не нужна защита от взрыва. Их корпус также изготовлен из нержавеющей стали марки SUS316L, обеспечивающей защиту камер от воздействия химически активной среды. Камеры также имеют 2-мегапиксельное разрешение, скоростные поворотные функции, оптическое увеличение 32х и встроенную видеоаналитику.


Защита камеры XNP-6320HS от проявлений вандализма соответствует классам NEMA 4X и IK10, от пыли и влаги — IP66. Камера работает в широком диапазоне температур — от -50 до +55°C.. Конструкция камеры делает удобным её обслуживание, что важно при использовании на предприятиях с жёсткими гигиеническими требованиями, в том числе на химическом заводе.

После установки взрывозащищённых камер Wisenet из нержавеющей стали на производственной площадке «Ульсан 1» ведётся постоянный мониторинг территории. Весь сложный производственный комплекс предприятия поставлен под надёжный видеоконтроль.



Hi-Tech Security – авторизированный партнер  Wisenet Samsung (производитель Hanwa Techwin). По вопросам приобретения оборудования – обращаться в отдел продаж Hi-Tech Security: office@hitsec.ru / 8-800-775-82-95 (звонок по России бесплатный).




Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию