no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Камеры WISENET Samsung на транспортных объектах

29.08.2018

Камеры WISENET Samsung на транспортных объектах

wisenet

Компания Hanwha Techwin, выпускающая продукцию под маркой WISENET Samsung, в июле 2018 года установила 845 камер по заказу Управления транспорта графства Уэст-Мидлендс (Великобритания).

Камерами видеонаблюдения оснастили 50 железнодорожных станций, 11 автобусных станций, три перехватывающих парковки возле станций лёгкого метро, а также легендарный автобус №11, который проходит по кольцу вокруг Бирмингема.

При подготовке проекта специалисты Управления транспорта сравнили камеры видеонаблюдения девяти производителей и сделали выбор в пользу компании Hanwha Techwin. Одной из причин этого стало выгодное соотношение цены и качества выпускаемых ею камер. Учтено было и наличие у компании Hanwha Techwin тесных отношений с её технологическим партнёром — компанией Veracity. Камеры марки Wisenet полностью интегрированы с системой хранения Veracity Coldstore. Это исключает необходимость использовать с данными камерами IP-видеорегистраторы, что, в свою очередь, позволяет снизить затраты на оборудование.

железнодорожная станция

Система Veracity Coldstore оптимизирована для записи изображения от мегапиксельных камер. В ней за счёт разделения процессов записи и чтения достигается высокая производительность и надёжность. Только два жёстких диска задействованы в системе для записи в любой определённый момент времени. За счёт этого снижается потребление электроэнергии и выделение тепла, что ведёт к уменьшению стоимости владения системой. Если в каком-то диске случается сбой, то он отключается, и изображение начинается записываться на другой без прерывания работы системы.

Ещё одной причиной выбора камер Wisenet Samsung стала способность открытой платформы, на которой построены камеры Wisenet, работать совместно с системами видеоаналитики. В их числе — системы распознавания автомобильных номеров и системы построения тепловой карты сцены, снимаемой камерой.

Камеры видеонаблюдения

Значительную часть телекамер, которые были использованы в проекте, составляет поворотная купольная модель Wisenet SNP-6320H. Она обеспечивает 2-мегапиксельное изображение при высокой частоте кадров 60 к/с. Оптическое увеличение 32х, наряду со скоростными поворотными функциями, делает эту IP-камеру эффективным средством мониторинга больших пространств, что крайне актуально для транспортной сферы.

Имеющаяся у камеры функция автотрекинга состоит в том, что она автоматически поворачивается, чтобы держать в кадре выбранный объект слежения. Это позволяет настроить камеру на автоматическую работу при мониторинге территорий, по которым перемещаются лишь единичные транспортные средства, например ночью. При этом ночному использованию телекамеры способствует её высокая чувствительность и наличие у неё «истинной» функции «день/ночь», задаваемой с помощью механического ИК-фильтра.

камера

В проекте используются также фиксированные IP-камеры — вандалостойкая купольная Wisenet SNV-6084R и модель стандартного исполнения Wisenet SNB-6004. Обе они также формируют 2-мегапиксельное изображение.

камера

С помощью камер Wisenet Samsung Управление транспорта графства Уэст-Мидлендс установило качественный контроль на вверенных ему маршрутах и обеспечило безопасность пассажиров.

Кстати, камеры Wisenet установлены и ведут круглосуточное видеонаблюдение в Москве, обеспечивая безопасность Московского центрального кольца.



Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию