no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Новая спецификация Profile Q от ONVIF

25.08.2016
В помощь системным интеграторам и конечным пользователям организация ONVIF выпускает спецификацию Profile Q
onvif_news

Международная организация ONVIF, занимающаяся вопросами стандартизации сетевых продуктов для систем безопасности, выпустила окончательную спецификацию Profile Q, которая позволяет пользователям быстро и просто осуществлять обнаружение, установку и настройку совместимых устройств, а также наиболее полно использовать их возможности и особенности.

Что такое Profile Q?

Profile Q предоставляет системным интеграторам и конечным пользователям так называемую «коробочную функциональность», обладающую простым механизмом установки и конфигурации устройств на базовом уровне и оптимизирующую процессы их инсталляции и подключения.

Новый Profile Q также поддерживает защищенный протокол связи TLS (Transport Layer Security), который позволяет ONVIF-совместимым устройствам общаться с клиентами через сеть таким образом, чтобы обеспечить их защиту от несанкционированного доступа и перехвата информации. Последнее время спецификация Profile Q находилась в состоянии предвыпускной версии с целью обеспечения всестороннего отраслевого анализа ее возможностей, а также учета пожеланий и устранения замечаний со стороны заинтересованных пользователей в окончательной реализации документа.

“С появлением окончательной версии Profile Q интеграторы и конечные пользователи могут ожидать значительного упрощения и ускорения процессов инсталляции и соединения ONVIF-совместимых камер и систем управления видео. Разработка этого протокола специалистами организации является ответом на запрос рынка по оптимизации установки и развертывания сетевых систем с помощью стандартов ONVIF,” - сказал Стивен Диллингхем, руководитель рабочей группы ONVIF, отвечающей за создание Profile Q.




Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию