no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Пожарные извещатели Bosch AVENAR detector 4000

05.06.2015

Новые пожарные извещатели Bosch AVENAR detector 4000 повышают достоверность обнаружения пожаров

Bosch – AVENAR detector 4000.

Компания Hi-Tech Security объявляет о начале продаж новейшей линейки пожарных извещателей Bosch – AVENAR detector 4000.

В линейку AVENAR detector 4000 входят оптические, DualRay и комбинированные модели извещателей, в том числе оборудованные тепловыми и химическими сенсорами.

  • Технология интеллектуальной обработки сигнала ISP (Intelligent Signal Processing)
  • Линейка извещателей AVENAR detector 4000 от Bosch Security Systems использует уже известную технологию интеллектуальной обработки сигнала ISP (Intelligent Signal Processing), разработанную инженерами компании Bosch. Все регистрируемые сенсорами сигналы обрабатываются интеллектуальными алгоритмами по принципу нейронной сети, что позволяет более точно фильтровать события, отличая реальное возгорание от воздействий окружающей среды.

  • Технология Dual Ray
  • В линейке присутствуют модели, использующие инновационную технологию Dual Ray. Суть этой технологии состоит в использовании извещателями светодиодов с двумя разными длинами волн испускаемого света: это позволяет с большей достоверностью отличать частицы дыма при пожаре от иных, внешне похожих на него явлений (пыль, водяной пар, дым из-за курения в неположенных местах – по статистике более трети ложных срабатываний обычно происходит именно из-за этих причин). Использование технологии DualRay существенно снижает вероятность ложного срабатывания.

  • Анализ электромагнитного фона

В современных зданиях инфраструктура становится более сложной, работает все больше технических устройств и оборудования. Это приводит к повышению уровня электромагнитного фона, что осложняет условия работы всего электронного и электрического оборудования. Это влияет на ложные срабатывания датчиков: от 20 до 30 процентов ложных тревог в современных системах пожарной сигнализации происходит по невыясненным причинам. Для существующих на данный момент средств пожарной сигнализации принять технические меры по предотвращению таких нештатных срабатываний весьма затруднительно, однако такого рода меры могут быть приняты на конструктивном уровне.

Извещатели Bosch серии AVENAR detector 4000 сразу разрабатывались с учётом реалий окружающей среды:

  • - в извещателях обеспечена повышенная устойчивость к электромагнитным помехам;
  • - извещатели предоставляют инсталлятору сведения о резком повышении уровня электромагнитного фона в месте установки, что позволяет специалистам компании-интегратора идентифицировать и нейтрализовать воздействие источника повышенного фона, предотвратив ложную тревогу;
  • - в процессе эксплуатации извещатели непрерывно измеряют электромагнитный фон с вычислением мгновенных и среднесрочных значений, которые используются для прогноза превышений порога, за которым может последовать ложная тревога.

Оператору становится доступна информация о текущей напряжённости электромагнитного поля в месте установки каждого извещателя, а также средние значения. Это позволяет оперативно реагировать на повышение уровня фона, предотвращать ложные срабатывания, в итоге, значительно сокращая трудозатраты на инсталляцию и обслуживание системы.

Новая серия извещателей Bosch Security Systems успешно дебютировала на отраслевой выставке Security Essen осенью 2014 года, а с июня 2015 года – оборудование доступно для заказа. Цены на линейку извещателей AVENAR detector 4000 (серия 425) доступны в разделе "Прайс-лист" (прайс «Системы пожарной сигнализации Bosch»).



Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию