no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Система синхронного перевода Bosch на саммите АСЕАН

21.08.2019
На 33-м саммите АСЕАН состоялся открытый диалог между мировыми лидерами благодаря системе синхронного перевода компании Bosch

Саммит АСЕАН — это одно из важнейших мероприятий, которое проводит Ассоциация стран Юго-Восточной Азии. Очередной 33-й саммит и сопутствующие мероприятия состоялись в Сингапуре, где мировые лидеры собрались, чтобы обсудить экономические и политические вопросы региона. В повестке дня мероприятия было много важных вопросов, и для его успешного проведения требовался синхронный перевод на 12 языков для всех 1300 посетителей в течение пяти дней. Это была сложная задача по нескольким причинам:

Во-первых, в многофункциональном конференц-центре не было стационарных кабин переводчиков и проводки для необходимого оборудования.

Во-вторых, приблизительно 20 совещаний мировых лидеров проходили в отдельных залах заседаний, при этом для каждого помещения и для каждой встречи требовалась отдельная конфигурация системы синхронного перевода.

В-третьих, временное решение для перевода было необходимо подготовить всего за три дня до саммита.

Компания Congress Rental Singapore (член сети Congress Rental Network и официальный партнер Bosch Building Technologies по решениям для конференций) спроектировала и установила временную систему для саммита АСЕАН, используя сочетание проводных и беспроводных пультов DICENTIS, а также пультов DCN компании Bosch. В соответствии с требованиями к каждому из четырех конференц-залов эксперты развернули 31 дискуссионный пульт DICENTIS с сенсорным экраном, 36 беспроводных дискуссионных пультов DICENTIS с сенсорным экраном и 33 пульта DCN с переключателем языковых каналов. Переводчикам государственных лиц было предоставлено 56 пультов переводчика DCN со знакомой им технологической платформой.

В течение пятидневного саммита несколько совещаний проводились одновременно, поэтому компания Congress Rental решила централизовать функции синхронного перевода. В центральном помещении были подготовлены 28 временных кабинок, каждая из которых была оснащена двумя пультами переводчика DCN. Оттуда переводчики осуществляли синхронный перевод для делегатов в пленарных залах заседаний и посетителей саммита, которые располагались в зале для прослушивания на третьем этаже. Здесь посетителям предоставили более 1300 карманных приемников INTEGRUS, чтобы они могли следить за происходящим на любом из 12 языков, использовавшихся на мероприятии. В то же время автоматическая система управления камерами отслеживала взаимодействие мировых лидеров в конференц-залах, за которым посетители могли наблюдать в прямом эфире на мониторах, установленных на третьем этаже.

Технические специалисты компании Congress Rental находились на саммите АСЕАН на протяжении всех пяти дней, чтобы поддерживать работу системы и передавать конференц-устройства участникам несколько раз в день. Благодаря программному обеспечению для конференций цифровая система Bosch предоставила компании Congress Rental Singapore ценные сведения об использовании микрофонов и работе переводчиков, а также позволила решать потенциальные проблемы в реальном времени, что высоко оценили руководители саммита.

В целом, сочетание поддержки специалистов и гибкой технологической платформы доказало свою эффективность: более 1300 участников 33-го саммита АСЕАН и сопутствующих заседаний провели продуктивное мероприятие, сопровождаемое непрерывным переводом на 12 языков. Кроме того, система была демонтирована и готова к повторному развертыванию на следующей конференции высокого уровня всего через несколько часов.

Hi-Tech Security – официальный партнер BOSCH. По вопросам приобретения оборудования – обращаться в отдел продаж Hi-Tech Security: office@hitsec.ru / 8-800-775-82-95 (звонок по России бесплатный)


Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию