no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Новые возможности технологии распознавания лиц Corsight

02.12.2020

Новые возможности технологии распознавания лиц Corsight

Корпорация Olvitech, партнерами которой является компания Hi-Tech Security, анонсирует расширение функциональных возможностей инновационной технологии распознавания лиц Corsight. Ранее мы уже сообщали о том, что уникальная биометрическая платформа Corsight способна эффективно решать следующие задачи:

  • распознавание лиц в неблагоприятных погодных условиях, при низкой освещенности и сложных углах обзора;
  • распознавание частично закрытых лиц, например, у людей, носящих медицинскую маску.

А теперь специалисты компании-разработчика Cortica «обучили» свою технологию Corsight AI распознавать через лобовое стекло автомобиля и лица водителей. В недалеком будущем подобная функциональность позволит значительно расширить возможности систем автоматического распознавания номерных знаков за счет добавления опции автоматической идентификации водителя ТС. Предварительное тестирование технологии, показавшее достаточно высокие результаты, проводилось на автомобилях, движущихся со скоростями свыше 100 км/ч. В данное время специалисты компании работают над устранением некоторых проблем, связанных с влиянием на точность распознавания таких помех, как отражение и световые блики. Но даже при наличии этих проблем разработанный алгоритм способен вполне уверенно распознавать лица водителей, находящихся за рулем.

Помимо этого, технология Corsight получила гибкие инструменты для быстрого анализа больших объемов видеозаписей. С помощью этих инструментов пользователи системы за считанные минуты могут получить полную картину о местонахождении и действиях интересующих их лиц.

Сегодня технология Corsight довольно широко применяется в аэропортах и на других важных инфраструктурных объектах для идентификации и заблаговременного предупреждения специальных служб о лицах, представляющих для них определенный интерес. С появлением новых возможностей потенциал данной технологии обоснованно возрастает и в других сферах, таких как управление дорожным движением или надежное распознавание людей, носящих защитные маски.

_LOGO Hi-Tech Security.jpg

Компания Hi-Tech Security является партнером-дистрибьютором корпорации Olvitech. По вопросами приобретения и установки продукции Olvitech просим обращаться в отдел продаж: office@hitsec.ru / 8-800-775-82-95 (звонок по России бесплатный)



Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию